Для тих, хто сумнівається у перемозі або Володимир Кличко - переможець

Тема впливу спорту на суспільство і політику заслуговує окремого посту. А сьогодні хочеться говорити конкретно про перемогу Володимира Кличка. Сильно, знаково і спокійно. Так пригнічується хоч на йоту комплекс меншовартості у народу, так прищеплюється хоч крихта патріотизму підростаючому поколінню, так символічно проголошується початок шляху від...

Вже встиг начитатись про сумнівність перемоги. Крию — інформація з незалежного професійного джерела:


www.hbopunchzone.com/

І трохи неприємно змішування Повєткіна з брудом. Крию — що не кажіть достойний і сильний противник. Замість тисячі фотожаб і мемів:


А Володимиру — Щире Дякую. Переконав у тезі:

6 коментарів

Святослав Вишинський
«У боксі багато умовностей. Тому, українці, захоплюйтеся Кличком, але не беріть з нього приклад: їх таки треба добивати. Завжди». (Дмитро Корчинський, «Facebook», 6 жовтня 2013)

Московська публіка від надміру братської поваги засвистувала промову Володимира Кличка:


Публика осталась недовольной — Кличко vs Поветкин — Интер | Україна | ВКадрі — відео каталог
Святослав Вишинський
«Боксерское противостояние привлекло внимание и политических экспертов. «Самое чудесное на бое Поветкин – Кличко (результат тут заранее был очевиден) – так это вопли публики. Обычно мы смотрим бокс из-за границы со всякими афроамериканцами, так что вопли не очень понятны. А тут отчетливо слышно сквозь тренерское «Саня, соберись» – народное: «Бей петуха, бей!» – написал на своей странице в Facebook политолог Вячеслав Данилов.

Между тем вице-премьер России Дмитрий Рогозин отметил, что прошедший бой уже стал историей. «Два великих славянских богатыря. Этот бой уже вошел в историю», – написал он в своем микроблоге в Twitter.

Поживилась и либеральная тусовка, которую победа Кличко очень обрадовала. «Первый раз в жизни смотрю бокс, но не могу болеть за безвкусицу, сорри. Кобзон, золото и адская музыка на выход – ту мач для меня как дилетанта», – написала экс-ведущая «Дома-2» Ксения Собчак в своем микроблоге в Twitter».

(«Я не сдавался», «Взгляд», 6 октября 2013)

Святослав Вишинський
«За тиждень всі москалі вже будуть переконані, що Повєткін переміг. За місяць у цьому будуть переконані всі українці. У цьому непереможна сила московських істориків». (Дмитро Корчинський, «Facebook», 6 жовтня 2013)
Максим Пансик
А Собчак таки цікаво описувала ситуацію:

«Когда же мы поймем что недостаточно золотом вышить «витязь» на труселях и пшикнуть гимном. Работать б**ть надо. И быть Профессионалом!!!» — отметила она.

«Умные не золотом трусы вышивают дебильными «витязями», а просто хладнокровно ждут 6 раундов чтоб потом жестко захерачить», — четко изложила Собчак.

«Мораль боя такова – не надо вы**ываться «русскими витязями», Кобзоном и гимном. Надо просто Быть Лучше. Кличко без пафоса, тихо выиграл», — указала она.

«Хочу чтобы в моей любимой Стране люди с лозунгом не «я за Россию», а «я за славян» всегда проигрывали. Аминь», — резюмировала Ксения Собчак.
Відредаговано модератором 2013-10-06 21:26:38
Максим Пансик
А РПЦ вказала причину програшу:

В Русской православной церкви объяснили поражение Александра Поветкина в бою с Владимиром Кличко увлечением российского боксера язычеством.

В частности, глава Миссионерской комиссии при Епархиальном совете Москвы иеромонах Димитрий (Першин) считает, что у проигрыша Поветкина в бое с украинским боксером была духовная подоплека, передает «Интерфакс-религия».

«Боюсь, главная ошибка боксера в том, что победу нельзя добывать любой ценой. Скажем, ни за какие спортивные достижения нельзя платить своей душой. Не каждую энергию можно впускать в свой внутренний мир», — заявил отец Димитрий.

По его словам, во время боя «духи пращуров» Поветкину не помогли.

«Поветкин вначале своего спортивного пути говорил о своем православии, затем стал адептом неоязычества, в чем убеждают его свежие рунические татуировки и сварожья песенка, под которую он иногда выходит на ринг», — заявил священник.

Священник считает, что Поветкину надо было «не руны накалывать, а тренироваться».

Отметив, что бой с Кличко не последний в карьере Поветкина, священник пожелал ему встретить «подлинное православие — православие Андрея Рублева и Дмитрия Донского, Александра Суворова и Александра Пушкина, архимандрита Иоанна (Крестьянкина) и композитора Георгия Свиридова».

«Не будем забывать о том, что нашему сердцу нужны не идолы (обереги, руны, заговоры), но свобода жизни во Христе. За эту свободу мы сражаемся с хозяином, по выражению Вячеслава Бутусова, «этого дохлого мира», бросаем ему вызов в Таинстве крещения, сочетаемся Христу и вот так, сражаясь и молясь, идем по жизни навстречу своему воскресению», — заявил он.

news.eizvestia.com/news_sport/full/rpc-stitaet-chto-povetkin-proigral-iz-za-uvlecheniya-yazychestvom
Максим Пансик
Відредаговано модератором 2013-10-06 21:28:52
Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте